«ВИРТУАЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО» С МУЗЕЕМ ИСТОРИИ ТГУ

В коллекции сюжетов «Виртуальное знакомство» с музеями ТГУ произошло пополнение. Новый ролик посвящен Музею истории ТГУ.

Музей истории ТГУ был основан в 1984 г. Формирование фондов музея началось еще в середине прошлого столетия, значительную часть музейного собрания составляют личные коллекции преподавателей и студентов вуза. В экспозиции музея представлены архивные документы и фотографии, книги и мемориальные вещи ученых, награды и подарки университету. «Галерея профессоров», расположенная на втором этаже главного корпуса ТГУ, также является частью экспозиции музея и знакомит посетителей с выдающимися учеными-основоположниками научных школ и направлений, которыми славится университет.  

Новый динамичный сюжет из истории университетских музеев дает возможность узнать о том, как создавался Музей истории ТГУ, познакомиться с вехами истории университета, вместе с его сотрудниками поближе рассмотреть уникальные экспонаты, обычно скрытые за стеклом (например, виртуально «полистать» студенческий альбом первого выпуска). А потом – непременно побывать в нем «вживую», почувствовать дух истории и вечно молодую энергию нашего университета.