ВЫСТАВКА МУЗЕЯ ИСТОРИИ, АРХЕОЛОГИИ И ЭТНОГРАФИИ СИБИРИ

В выставочном пространстве главного корпуса университета открылась новая мини-выставка Музея истории, археологии и этнографии Сибири ТГУ им. В.М. Флоринского.

На выставке представлена небольшая часть коллекции учебных пособий Императорского Томского университета. Коллекция разнообразна, она включает муляжи древних орудий труда, культовых предметов, скульптурных изображений, макетов мастерских и другие предметы древних культур мира.

На выставке можно увидеть материалы, помогавшие преподавателям университета конца XIX – первой половины XX вв. иллюстрировать страницы истории Древнего Египта. Сотрудники музея планируют представить студентам, сотрудникам и гостям университета и другие экспонаты коллекции.