Анонс весенних мероприятий программы «Мой ТГУ»

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ продолжает работу со студентами в рамках просветительской программы для обучающихся университета «Мой ТГУ». Уже сегодня студенты могут посетить музеи с обзорными и тематическими экскурсиями, приняв участие в весенних «Декадах музеев ТГУ».

Помимо экскурсий, студентов ждет продолжение знакомства с выдающимися учеными, исследовательскими и творческими коллективами университета. Общение будет организовано в формате уже традиционных мероприятий «Хранители памяти» и «Встречи без галстуков». Интрига о том, кто станет героями мероприятий, будет раскрыта в специальных анонсах.

Откроется выставка «Меценаты и первые коллекции музеев ТГУ», которая представит экспонаты, положившие начало музейному фонду университета.

В международную акцию «Ночь музеев ТГУ» университетские музеи включатся в этом году 17 мая. Она будет приурочена празднованию Международного года периодической таблицы химических элементов.

Актуальные мероприятия будут дополнительно анонсироваться на сайтах университета и ЭПЦ музеев ТГУ, в группах социальных сетей ВК и Facebook.