Спутники студентов в музеях ТГУ

Вернувшихся с каникул студентов ждут на экскурсиях в музеях ТГУ не только сотрудники музеев, но и уже знакомые им по афишам «Декад музеев ТГУ» проводник студентов – оранжевый человечек – и его спутники – обитатели музеев пингвин и самурай. Эта веселая компания будет сопровождать их на всех мероприятиях программы «Мой ТГУ».

Оранжевый человечек – «эталонный» посетитель музеев, поскольку строго следует правилу «Экспонаты руками не трогать!». Именно поэтому у него не нарисованы руки. Пингвин обитает в Зоологическом музее, а костюм самурая можно увидеть в Музее истории, археологии и этнографии Сибири.

У новых персонажей пока нет имен. Придумать их можете вы, уважаемые студенты! Свои варианты предлагайте по ссылке или в комментариях к этому посту в Vk и facebook. Акция продлится до 20 февраля, а до конца февраля вы сможете проголосовать за понравившиеся варианты. Имена-победители станут известны 1 марта.