КНИГИ НА СТРАЖЕ ОТЕЧЕСТВА

Книгохранилище Научной библиотеки ТГУ приглашает школьников города и участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» на новое практическое занятие «Книги на страже Отечества».

Занятие разработано Ивановской Екатериной Викторовной, заведующей отделом основного фонда Научной библиотеки для учащихся 8 – 11 классов. Цель занятия – познакомить школьников с изданиями времен Великой Отечественной войны, погрузить их в культурно-исторической контекст одного из самых сложных периодов отечественной истории. В рамках занятия учащиеся познакомятся с изданиями военного времени, формировавшими патриотизм у подрастающего поколения.

На занятии школьники увидят редкие издания детской литературы и ценные документы по истории войны, хранящиеся в фондах Научной библиотеки. Глубокое погружение школьников в контекст эпохи станет возможным благодаря специально разработанным автором занятия учебным материалам, выполненным в стиле изданий военного времени.

Занятия платные, проводятся для групп от 10 до 15 человек. Цена билета составляет 100 руб.

Записаться на экскурсии и занятия можно по телефону 52-98-34 или по эл. почте mustsu@mail.ru.