Книгохранилище Научной библиотеки откроет цикл экскурсий для иностранных студентов ТГУ

Сегодня в Томском государственном университете обучается около 3000 иностранных студентов. Знакомство с университетом, его музеями, историей и традициями осуществляется в рамках программы для иностранных студентов «Мой ТГУ», реализующейся на трех языках (русском, английском и китайском).

В первом семестре 2018 – 2019 учебного года иностранные студенты получили представление об истории и традициях университета на обзорных экскурсиях по кампусу и в ходе просветительского мероприятия «Хранители памяти: В.М. Флоринский – устроитель Императорского Томского университета».

Во втором семестре для них подготовлены экскурсии в музеи университета в рамках «Весенних декад музеев ТГУ», и начнутся они с посещения Научной библиотеки, Музея книги и книгохранилища. Экскурсии будут проводиться заведующей отделом основного фонда Научной библиотеки Екатериной Викторовной Ивановской на русском языке. На английском, китайском и других менее распространенных языках экскурсии будут проходить с переводчиком. Каждый студент сможет выбрать подходящий для себя вариант.

Экскурсии начнутся в феврале. Более подробная информация будет размещена на сайтах университета и ЭПЦ музеев ТГУ, в группах социальных сетей ВК и Facebook.