Благотворительная деятельность музеев университета в 2017-2018 уч.г.

В 2017-2018 уч.г. музеи и Экскурсионно-просветительский центр музеев Томского государственного университета являлись партнерами шести социальных и благотворительных организаций города Томска:

• Администрации Кировского района г. Томска (Союз ветеранов)
  • областного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Ленинского района г. Томска»
  • Государственного учреждения Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области
  • областного государственного казенного учреждения «Цент социальной помощи семье и детям «Огонек» г. Томска»
  • некоммерческого партнерства «Союз родителей детей инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства»
  • Благотворительного Фонда социальной поддержки и защиты прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, охраны окружающей среды и защиты животных «Меркурия» (http://museum.tsu.ru/sites/default/files/img/guest/part_2017.png)

Всего в учебном году для социальных партнеров университета было организовано и проведено 20 благотворительных экскурсий и музейных занятий, на которых побывало 269 человек.

Благотворительные и социальные организации, планирующие продолжить сотрудничество с университетскими музеями в следующем учебном году, могут обратиться в Экскурсионно-просветительский центр музеев для заключения договоров о сотрудничестве или для их продления. До конца августа будут составлены планы работы музеев и Центра с социальными партнерами на следующий учебный год.