Музыка любви на органе

13 февраля в 18:30 в актовом зале ТГУ (пр. Ленина, 36, главный корпус ТГУ, 2 этаж) состоится концерт органной музыки «Музыка любви на органе».

Концертная программа подготовлена артистами Томской областной государственной филармонии лауреатом Всероссийских и международных конкурсов Дмитрием Ушаковым (орган) и лауреатом Международных конкурсов Вероникой Цай (сопрано).

В концерте прозвучат отрывки из органных и вокальных произведений XVIII – XX веков:

• хоральные прелюдии, прелюдия и фуга Ми- бемоль мажор Иоганна Себастьяна Баха;
  • ария из музыкальной драмы «Тристан и Изольда» - «Смерть Изольды» Рихарда Вагнера;
  • вальс «Дороги любви» Франсиса Пуленка;
  • скрецо и Свадебный марш из музыки и комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь» Феликса Мендельсона-Бартолоди;
  • прелюдия, фуга и вариация си минор Сезара Франка;
  • каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила» Михаила Ивановича Глинки;
  • сочинение для органа «Медитация» Олега Григорьевича Янченко;
  • «Кармен-фантазия» Жоржа Бизе и Эдвина Лемара.

На концерт приглашаются школьники, студенты и гости университета.

Вход платный. Билеты можно приобрести в кассе Центра культуры (ЦК) ТГУ заблаговременно. Касса ЦК работает до 19:00 (тел. 52-98-97).

Контакты:

г. Томск, пр. Ленина 36, главный корпус ТГУ, Центр культуры, каб. 15, электронная почта ЭПЦ музеев: mustsu@mail.ru, mustsu@mail.tsu.ru, тел.: 52-98-34.