Вечер инструментальной музыки «Gradus ad Parnassum»

15 декабря в 18:30 в актовом зале ТГУ (пр. Ленина, 36, главный корпус ТГУ, 2 этаж) в рамках фестиваля «Декабрьские вечера» состоится концерт инструментальной музыки «Gradus ad Parnassum».

В программе концерта прозвучат произведения выдающихся отечественных и зарубежных композиторов ХХ – XXI века: Макса Христиана Фридриха Бруха (Германия), Витольда Лютославского (Польша), Александра Григорьевича Аратюняна (СССР), Дмитрия Дмитриевича Шостаковича (СССР), Совета Афанасьевича Валераса (СССР), Питера Киббе (США) и Александра Наумовича Цфасмана (СССР).

В концерте примут участие артисты Томского академического симфонического оркестра и доцент ИИиК ТГУ  Павел Шинкевич (фортепьяно).

Ведущий вечера – музыковед, доцент института искусств и культуры ТГУ Криволапова Вероника Алексеевна.

На концерт приглашаются школьники, студенты и гости университета.

Вход свободный.

Контакты:

г. Томск, пр. Ленина 36, главный корпус ТГУ, Центр культуры, каб. 15, электронная почта ЭПЦ музеев: mustsu@mail.ru, mustsu@mail.tsu.ru, тел.: 52-98-34.