«ГОЛОСА ПТИЦ» ДЛЯ НЕОБЫКНОВЕННЫХ ДЕТЕЙ

24 мая для социального партнера ЭПЦ музеев ТГУ – Союза родителей детей-инвалидов состоялась интерактивная экскурсия под открытым небом. Сотрудник Зоологического музея кандидат биологических наук С.И. Гашков для детей и их родителей провел экскурсию «Голоса птиц».

Сергей Иванович рассказал о тех птицах, которые обитают в Университетской роще. Он показал детям, как высиживает птенцов маленькая птичка-мухоловка и как выглядит гнездо горихвостки обыкновенной. Гости смогли увидеть новорожденных птенцов большой синицы и услышать, как в роще поют дрозд-белобровик, пеночка-веснянка и чечевица.

Этим занятием завершился год партнерства ЭПЦ музеев ТГУ и «Союза родителей и детей». За это время гости университета приняли участие в трех обзорных экскурсиях по Университетской роще, главному корпусу ТГУ и Научной библиотеке, посетили Музей истории ТГУ и Музей книги, узнали много нового из истории создания первого сибирского вуза и тепло благодарили сотрудников университета за проведенные мероприятия.

Работа с социальными партнерами останется традиционной формой сотрудничества университета с жителями города.