Музей юридического института

Музей юридического института.

Музей юридического института  Музей юридического института

Экспозиция музея юридического института освещает историю открытия Юридического факультета и жизнь Юридического института в наши дни.

Решение о создании Музея было принято 28 февраля 2008 года на заседании организационного комитета по подготовке празднования 110-летнего юбилея Юридического института ТГУ.

Проект Музея был разработан старшим преподавателем кафедры музеологии, культурного и природного наследия ТГУ Ольгой Ивановной Матющенко. Формирование фондов Музея осуществлялось за счет тех материалов, которые предоставлялись старейшими сотрудниками Юридического института: Борисом Лазаревичем Хаскельбергом, Вадимом Донатовичем Филимоновым, Владимиром Федеровичем Воловичем, а также близкими людьми ушедших к тому моменту Андрея Ивановича Кима, Виктора Нифоновича Щеглова и Александра Львовича Ременсона.

Условно все имеющиеся в Музее материалы можно разделить на следующие категории: фотографии, документы и личные вещи старейших сотрудников.

Часть этих материалов выложена на странице сайта Юридического института.

С экспозицией музея можно ознакомиться в 114 аудитории четвертого корпуса ТГУ каждый четверг с 14-00 до 16-00.

Музей возглавляет Копылов Андрей Юрьевич.

Экскурсии в музее проводятся по предварительной записи. Заявки на экскурсии принимает экскурсионно-просветительский Центр музеев по тел. 52-98-34.