Практикум по истории для школьников «Искатели прошлого»

16 ноября Экскурсионно-просветительский центр музеев университета провел для школьников-участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» по направлению «Нешкольная история» практикум «Искатели прошлого». Практикум был организован совместно с историческим факультетом и Научной библиотекой университета.

В программе практикума приняли участие 100 школьников из 8 образовательных учреждений города, заинтересованных в углубленном изучении истории.

Практикум открыла директор Экскурсионно-просветительского центра музеев университета Людмила Панкратова. С историческим факультетом школьников и педагогов познакомил декан, доктор исторических наук, профессор Василий Павлович Зиновьев. В ходе практикума ребята побывали на тематических экскурсиях, практических занятиях и мастер-классах, приняли участие в интеллектуальной игре. С особенностями приемной кампании грядущего года будущих абитуриентов познакомил начальник Управления нового набора Евгений Владимирович Павлов.

Участники практикума получили новые знания, незабываемые впечатления об университете и историческом факультете, познакомились с преподавателями и студентами факультета.

Экскурсионно-просветительский центр музеев выражает благодарность за подготовку и проведение практикума преподавателям, научным сотрудникам и студентам-волонтерам исторического факультета, работникам Научной библиотеки и Музея истории ТГУ.

Ссылка на видео о практикуме:  http://museum.tsu.ru/school/paty/2