Музей экономического факультета

Музей экономического факультета  Музей экономического факультета  Музей экономического факультета  Музей экономического факультета

Музей экономического факультета – самый молодой среди музеев ТГУ, он был открыт 26 декабря 2014 г. На небольшой площади размещена интересная экспозиция, освещающая пятидесятилетнюю историю факультета. Центром экспозиции является символическое древо, на котором представлена информация о деканах и профессорах факультета, внесших значительный вклад в его становление и развитие. Представление о деятельности выдающихся ученых факультета дают их научные публикации, многочисленные фотографии, личные вещи и документы. В музее можно узнать много интересного и о студенческой жизни на факультете. В экспозиции хранится полный список выпускников факультета за прошедшие 50 лет, фотографии выпусков разных лет, неизменный восторг посетителей вызывает студенческая форма начала XX века. Здесь представлены и многочисленные награды, которыми отмечены успехи факультета.

Возглавляет музей Михаил Эдуардович Черняк.

Музей экономического факультета расположен по адресу: ул. Герцена, 2 (12 корпус ТГУ), ауд. 101.

Экскурсии проводятся по предварительной записи. Принимается группа до 12 человек.

Запись на экскурсии проводит экскурсионно-просветительский Центр музеев ТГУ по тел. 8(3822)52-98-34.