ЭКСКУРСИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ТГУ – ПЕДАГОГАМ ШКОЛ

Экскурсионно-просветительский центр ТГУ продолжает методическую работу с педагогами учреждений общего образования. 28 марта состоялся онлайн-семинар на тему «Весенние мероприятия программы «Страна ТГУ», который провела методист центра Диана Крылова.
Участники познакомились с очными и дистанционными музейными мероприятиями программы, которые состоятся весной текущего учебного года. На семинаре педагогам представлен ежегодный естественнонаучный практикум «Живая Земля», анонсированы весенний концертный сезон Института искусств и культуры ТГУ, просветительская встреча «Хранители памяти» с президентом университета Георгием Владимировичем Майером и уже апробированный формат работы со школьниками – «День в музеях ТГУ».
Работа с участниками программы «Страна ТГУ» продлится до конца мая, и у школьников есть время побывать на экскурсиях, концертах, практикумах, музейных занятиях и просветительских встречах.
Запись на мероприятия программы осуществляется по тел. 52-98-34, по эл. почте mustsu@mail.ru, на сайте ЭПЦ ТГУ http://museum.tsu.ru/content/school.