Выставка университетских музеев в пространстве Научной библиотеки ТГУ

В пространстве Научной библиотеки ТГУ, которое станет постоянной экспозиционной зоной для университетских музеев, команда проекта «Создание современного музейного пространства как части культурно-просветительской инфраструктуры университета» монтирует выставку университетских музеев «Меценаты и первые коллекции музеев ТГУ».

Выставка познакомит посетителей с первыми благотворителями университетских музеев и предоставит возможность увидеть предметы и коллекции, подаренные ими или приобретенные на пожертвованные средства. Это первый совместный проект музеев и Гербария ТГУ, призванный отдать дань памяти людям, заложившим основы процветания сибирской Науки и Просвещения, и привлечь внимание широких слоев населения к уникальным объектам культурного наследия ТГУ.

Открытие выставки запланировано на начало сентября.