ВЫПУСКНИКИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА О НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

2 ноября музеи Томского государственного университета посетили выпускники экономического факультета ТГУ 1984 года. Гости прибыли в Томск из разных городов России, чтобы посмотреть, как изменился университет за 35 лет, прошедших после окончания обучения.

Немало воспоминаний выпускников о студенческих годах связано с Научной библиотекой, поэтому гости решили вновь познакомиться с ней в ходе обзорной экскурсии, а также посетить Музей книги.

Возвращение в университет и посещение его музеев оставило гостям много приятных впечатлений, которыми они поделились с экскурсоводом Е.Ю. Кичигиной:

«Разрешите выразить Вам огромную благодарность за потрясающую экскурсию, которую Вы провели для нашего выпуска ЭФ 1984-го года!

Мы как будто вернулись в свою студенческую молодость и ощутили огромный прилив энергии. С другой стороны, наша любимая Научка сильно изменилась в сторону улучшений для целей образовательного процесса. Научная библиотека, на наш взгляд, лучшая университетская библиотека из возможных.

В пору нашего студенчества она впечатляла своей прогрессивностью, своим удобством, полнотой книжного фонда, мы всегда находили все книги для наших работ и конспектов и даже сверх того! То, что мы увидели сейчас, поразило наше воображение, насколько все в научной библиотеке шагнуло вперед, в ногу со временем, и даже опережая его!

Спасибо Вам за посещение нами профессорского читального зала! Мы с удовольствием делали фото в историческом интерьере, в том числе и на венских стульях, на которых писали сочинение на вступительных экзаменах в 1979 году.

Спасибо Вам за посещение отдела редких книг. Гордость испытываешь от прикосновения к этой сокровищнице! Мы счастливы были ощутить свою сопричастность к нашему родному университету и к нашей любимой научной библиотеке! Мы остро ощутили, что нами тоже вписана страничка в славную историю нашего замечательного ТГУ!

Спасибо Вам от лица всех выпускников, которые были на этой встрече!».