УЧАСТНИКИ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ МУЗЕЕВ ВЫБИРАЮТ ТГУ

Завершилась приемная кампания в Томском государственном университете. Среди зачисленных на обучение в университет – 42 выпускника программы воспитания и дополнительного образования для школьников «Страна ТГУ».
– Прошедший учебный год был рекордным по участию в программе школьников выпускных классов. На музейных занятиях, экскурсиях, практикумах «Искатели прошлого» и «Живая Земля», на профориентационных мероприятиях в течение года работали более 230 школьников из выпускных классов школ города и области. По итогам приемной кампании в ТГУ были зачислены 42 выпускника программы. Ребята стали студентами факультета психологии, факультета журналистики, факультета иностранных языков, факультета исторических и политических наук, факультета физической культуры, геолого-географического факультета, физического факультета, химического факультета, Института экономики и менеджмента, Биологического и Юридического институтов, – рассказывает методист Экскурсионно-просветительского центра управления музейной деятельностью, куратор программы «Страна ТГУ» Диана Крылова. – Среди первокурсников ТГУ также 2 волонтера из команды добровольцев «Друзья музеев ТГУ». Они стали студентами факультета журналистики и факультета психологии.
Центр поздравляет ребят, желает удачи в учебе и научной работе. Мы надеемся на продолжение сотрудничества и будем рады видеть студентов на мероприятиях в музеях ТГУ!