СОТРУДНИКИ МУЗЕЕВ ПОЗДРАВЛЯЮТ С.А. РОДЫГИНА С ЮБИЛЕЕМ!

27 августа отметил юбилей доцент кафедры палеонтологии и исторической геологии геолого-географического факультета ТГУ, кандидат геол.-минерал. наук, член Российского геологического общества и Русского географического общества, председатель Томского отделения Палеонтологического общества при Российской Академии наук, член Сибирского регионального межведомственного стратиграфического комитета – Сергей Александрович Родыгин.
С.А. Родыгин – автор более 140 научных работ. Его научные интересы связаны с изучением конодонтов (класс вымерших животных из типа хордовых, похожих на современных угрей) и стратиграфии (раздел геологии, об определении относительного геологического возраста слоистых осадочных и вулканогенных горных пород, расчленении толщ пород и корреляции различных геологических образований) девона Западной Сибири. Результаты его исследований используются для уточнения стратиграфии.
Сергей Александрович курирует работу Палеонтологического музея по беспозвоночной фауне, читает лекции и ведёт лабораторные занятия, на протяжении сорока двух лет является руководителем учебной геолого-съемочной практики. С.А. Родыгин возглавляет геологический музей и библиотеку базы практики «Шира» (Хакасия), является одним из ее основателей.
С.А. Родыгин – заслуженный ветеран труда, имеет множество наград от руководства университета, Российской академии наук, министерства и администрации Томской области. Сергей Александрович – автор первой эмблемы ТГУ (1980 г.).
Коллектив сотрудников музеев и Управления музейной деятельностью ТГУ поздравляет Сергея Александровича с днем рождения и желает ему здоровья, счастья и ярких трудовых побед.