Семинар по учетно-фондовой работе

В рамках реализации проекта «Развитие музейного пространства как части инфраструктуры университета» с 15 по 26 июня для работников музеев Томского государственного университета проводится вторая часть учебного семинара по учетно-фондовой деятельности, организованного командой проекта в феврале 2020 г. Семинар проводит заведующий научно-методическим отделом Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова Д.В. Загоскин. Занятия организованы в дистанционном формате.
Представители музейного сообщества университета продолжают знакомиться с организацией и практикой музейного дела. Данный цикл занятий позволит детализировать процессы организации учета музейных предметов и коллекций и обсудить особенности организации учета и хранения предметов, подлежащих специальному учету. Отдельное занятие будет посвящено обсуждению роли, полномочий, функций и процедуры работы экспертной фондово-закупочной комиссии и реставрационного совета. Завершится семинар обсуждением вопросов организации условий хранения и безопасности музейных ценностей.