Программа для студентов «Мой ТГУ» на 2019 − 2020 учебный год

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ анонсирует программу просветительских мероприятий для обучающихся университета «Мой ТГУ» на 2019 - 2020 учебный год.

Студенты, магистранты и аспиранты ТГУ – приоритетная категория посетителей университетских музеев.

Программа просветительских мероприятий «Мой ТГУ» призвана познакомить обучающихся университета с его историей, наследием, традициями и выдающимися личностями, чей опыт может быть интересен и полезен студентам.

Формы работы с обучающимися ТГУ:

• культурно-просветительские мероприятия:

• экскурсионный цикл «Декады музеев ТГУ» (экскурсии в профильные и непрофильные музеи, а также экскурсия по кампусу и Университетской роще «Первый в Сибири» и экскурсия по главному корпусу ТГУ «Alma mater»)
  • цикл мероприятий «Хранители памяти» (знакомство студентов с прославленными личностями в истории университета)
  • цикл мероприятий «Встречи без галстуков» (встречи с выдающимися учеными, основателями научных школ, руководителями университета, выпускниками и партнерами ТГУ, добившимися значительных успехов в профессиональной деятельности)
  • всероссийские и городские акции «Ночь музеев», «День томича» и «Суббота в музеях ТГУ»
  • выставки и концерты

социальное и профессиональное волонтерство на базе музеев ТГУ

• образовательные практики на базе музеев ТГУ

Информация о мероприятиях анонсируется на сайтах университета и ЭПЦ музеев ТГУ, размещается в группах социальных сетей ВК и Facebook.

По вопросам участия в программе просветительских мероприятий для обучающихся университета «Мой ТГУ» обращаться к куратору программы, методисту центра музеев ТГУ Мусафировой Анастасии Константиновне.

Контакты:

пр. Ленина 36, гл. корпус ТГУ, Центр культуры, каб. 15