Подготовка к запуску новой системы учетно-фондовой деятельности университетских музеев

В университетских музеях в раках проекта «Создание современного музейного пространства как части культурно-просветительской инфраструктуры университета» заканчивается установка новых компьютеров и оргтехники для обеспечения учетно-фондовой деятельности и постановки музейного собрания ТГУ на учет в Государственный каталог музейного фонда Российской Федерации в соответствии с законодательными актами РФ.

Технический этап подготовки сопровождается разработкой структуры фонда Музейного комплекса и выделением инвентарных групп. После завершения этой работы планируется приобретение музейной автоматизированной информационной системы «КАМИС», которая будет установлена на новом оборудовании Музейного комплекса. Сотрудники музеев пройдут специальное обучение.