ОРГАНИЗАЦИЯ ХРАНЕНИЯ МУЗЕЙНОГО СОБРАНИЯ ТГУ

В рамках проекта «Создание современного музейного пространства как части культурно-просветительской инфраструктуры университета» музеи оснащаются оборудованием для организации хранения фондов, учетной документации и цифровых изображений музейных предметов. Приобретенное оборудование позволит организовать систему хранения музейного собрания ТГУ в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Первая поставка оборудования завершена. По заявкам музеев приобретены шкафы для организации хранения учетной документации, сейфы для хранения предметов, подлежащих спецучету, и шкафы для организации хранения фондов Музея истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского. Сотрудники музея оперативно подготовили пространство для размещения мебели и после завершения сборки начнут перемещать фонды на места хранения.

Разворачивающаяся в рамках проекта работа по оцифровке музейного собрания обеспечена необходимым оборудованием в 2019 году. В текущем году для формирования в музеях цифровых баз данных изображений музейных предметов и коллекций приобретены внешние жесткие диски.

#музейноепространствоТГУ