Началась подготовка новой выставки университетских музеев

На заседании управления музейной деятельностью и заведующих университетскими музеями, состоявшемся 26 июня, принято решения о начале подготовки новой совместной выставки музеев. Тематика выставки конкретизирована на заседании, состоявшемся 3 июля. К завершению приемной кампании в экспозиционном пространстве музеев, расположенном в Галерее профессоров главного корпуса университета, будут выставлены экспонаты и материалы из фондов музеев, рассказывающие о том, как учились первые студенты Императорского Томского университета, какие демонстрационные материалы использовали преподаватели, как проходил учебный процесс и как выглядели зачетные книжки и дипломы выпускников. Выставка станет первой в серии экспозиций о жизни университета. За ее подготовкой можно будет следить по материалам в сети интернет.