ИТОГИ ПРОГРАММЫ «ПЕРВЫЙ В СИБИРИ» В 2018 - 2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ подвел итоги программы знакомства с университетом и его музеями для гостей ТГУ «Первый в Сибири» в 2018 - 2019 учебном году.

Всего в мероприятиях программы приняли участие более 14 000 жителей и гостей города.

В рамках программы для них были организованы:

• экскурсионный цикл «Знакомство с университетом», включающий экскурсии-прогулки по кампусу ТГУ и Университетской роще, экскурсии по главному корпусу ТГУ

• экскурсионный цикл «Музеи университета», состоящий из обзорных и тематических экскурсий в музеях университета

• выставка «От берегов Темзы до вершин Алтая. Живопись и графика из фондов музеев и Научной библиотеки Томского государственного университета»

• общегородская акция «День томича»

• благотворительная акция «Суббота в музеях ТГУ»

«Ночь в музеях ТГУ. Химия ТГУ», организованная в рамках международной акции «Ночь в музее»

концерты-практикумы студентов и преподавателей Института искусств и культуры ТГУ

Интерес у жителей и гостей города вызвали также мероприятия программы для студентов «Мой ТГУ», позволившие им погрузиться в его историю и познакомиться с ведущими учеными и руководителями университета:

• просветительское мероприятие «Хранители памяти», посвященное устроителю Императорского Томского университета  Василию Марковичу Флоринскому

• просветительское мероприятие «Хранители памяти», приуроченное к 25-летнему юбилею лаборатории «Сибирь»: исторические традиции и современность

«Встречи без галстуков» с проректором по образовательной деятельности ТГУ Виктором Валентиновичем Дёминым

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ благодарит всех участников и приглашает томичей и гостей города на выставку музеев ТГУ «Меценаты и первые коллекции музеев Императорского Томского университета», официальное открытие которой состоится в сентябре 2019 г. Обещаем, будет интересно!