ЭПЦ МУЗЕЕВ ТГУ В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ продолжает традиционную перед началом нового учебного года работу со своими партнерами по реализации просветительских программ для школьников.
16 августа состоялась рабочая встреча куратора городской программы «Страна ТГУ» Д.Д. Крыловой, ответственного за профориентационную работу факультета исторических и политических наук А.В. Юшникова с руководителем городского методического объединения учителей истории и обществознания Е.А. Ковбасой. На встрече обсуждались мероприятия программы по направлению «Нешкольная история» для школьников и педагогов, которые будут проводиться на базе музеев ТГУ и ФИПН в 2019 -2020 учебном году.
В общий план мероприятий вошли практикум для школьников «Искатели прошлого», посещение новой выставки «Меценаты и первые коллекции музеев ТГУ», организация школьной секции в рамках ежегодной всероссийской конференции «Актуальные вопросы истории» ФИПН, проведение цикла методических семинаров для педагогов города сотрудниками ФИПН и музеев ТГУ.
В тематике заявленных мероприятий были учтены и с грядущие юбилейные даты – 75 – летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне и 415-летие города Томска.
Работа над планом продолжится в начале сентября 2019 г., будут определены условия и порядок участия в мероприятиях, составлен график их проведения.