Экскурсионно - просветительский центр музеев ТГУ в преддверии нового учебного года

27 августа в ТГУ пройдет августовская конференция учителей истории, обществознания, права, экономики, основ религиозной культуры и светской этики, основ духовно – нравственной культуры народов России.

Учебный год учителя школ города традиционно начинают августовской конференцией, которая определяет основные цели и задачи на новый учебный год. Организаторы конференции – Департамент образования администрации города Томска и информационно-методический центр города Томска.
Тема конференции этого года – «Профессиональная мобильность педагога как фактор успешной реализации национального проекта «Образование». Участникам предстоит обсудить вопросы достижения стратегических целей национального проекта «Образование» в рамках своих предметных областей.
На базе университета 27 августа будет организована работа секции учителей истории, обществознания, права, экономики, основ религиозной культуры и, светской этики, основ духовно – нравственной культуры народов России.

Партнером в проведении мероприятия выступает Экскурсионно – просветительский центр музеев ТГУ, который активно и плодотворно сотрудничает с городскими методическими объединениями учителей по профилю университетских музеев.
Директор Центра Л.В. Панкратова выступит на конференции с презентацией городской программы дополнительного образования для школьников «Страна ТГУ» на 2019 -2020 учебный год и познакомит учителей с мероприятиями, будут организованы специально для них на базе музеев ТГУ в сотрудничестве с факультетом исторических и политических наук.
По окончании работы конференции сотрудники Центра проведут для педагогов экскурсию по новой выставке музеев ТГУ - «Меценаты и первые коллекции музеев Императорского Томского университета».