«ДЕНЬ ТОМИЧА» В МУЗЕЯХ УНИВЕРСИТЕТА

7 сентября Томский государственный университет принял участие в ежегодном общегородском  празднике «День томича». Университетские музеи открыли свои двери для горожан, присоединившись к музейному сообществу города в рамках акции «Открытая история Томска»

В акции приняли участие Музей истории ТГУ, Музей истории, археологии и этнографии Сибири, Минералогический музей, Палеонтологический музей, Зоологический музей и Музей книги Научной библиотеки. В Научной библиотеке для гостей города работала новая экспозиционно-выставочная площадка университетских музеев с новой выставкой «Меценаты и первые коллекции музеев Томского государственного университета».

Интерес томичей к университетским музеям по-прежнему не ослабевает, в экспозиционных залах музеев побывало более 3000 человек