БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА МУЗЕЕВ И НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ТГУ

Ежегодно Томский государственный университет получает многочисленные обращения граждан, общественных организаций и фондов о проведении благотворительных экскурсий в университетских музеях и Научной библиотеке.  Учитывая запросы жителей города, Экскурсионно-просветительский центр организует благотворительную деятельность по двум направлениям: проведение массовых акций и экскурсий для социальных партнеров ТГУ, с которыми у университета заключены соглашения о сотрудничестве.

В 2019-2020 учебном году социальными партнерами ЭПЦ, университетских музеев и Научной библиотеки стали пять социальных и благотворительных организаций города Томска:

• государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области

• Совет ветеранов Администрации Кировского района г. Томска

• некоммерческое партнерство «Союз родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства»  и Детский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

• благотворительный Фонд социальной поддержки и защиты прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, охраны окружающей среды и защиты животных «Меркурия»

• областное государственное бюджетное Учреждение «Центр социальной помощи семье и детям «Огонек» г. Томска»

За прошедший учебный год для социальных партнеров университета − пенсионеров, детей с ограниченными возможностями здоровья и социально незащищенных слоев населения − проведено 12 благотворительных  мероприятий. На них побывали 3810 человек

Уважаемые представители общественных организаций и благотворительных фондов, чтобы стать социальными партнерами университета, обратитесь в Экскурсионно-просветительский центр ТГУ для заключения договора о сотрудничестве.