АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПРОВОДИТ ОЦИФРОВКУ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Студенты факультета исторических и политических наук Извеков Илья (3 курс) и Рылова  Екатерина (2 курс) начали работу в Музее истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского. Их трудоустройство стало возможным благодаря студенческой бирже труда UniProfi. В музее они занимаются оцифровкой учетной документации.

− Музейная учетная документация регламентируется нормативно-правовыми актами и законами РФ. Они обеспечивают право пользования университета музейным собранием и его сохранность, – рассказывает заведующий музеем Илья Николаевич Коробейников. – Мы проводим оцифровку документации для создания страховых копий. Электронные копии будут использоваться в музейной работе, чтобы минимизировать риск разрушения физических экземпляров.