АРХЕОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА В МУЗЕЕ ТГУ

В июле  студенты первого курса факультета исторических и политических наук Томского государственного университета и историко-филологического факультета Томского государственного педагогического университета проходят музейную археологическую практику в Музее истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского.

Под руководством сотрудников музея студенты знакомятся с фондами музея и проводят сверку археологических коллекций, готовящихся для экспертизы фондово-закупочной комиссии ТГУ и постановки на учет в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации.

В ходе практики студенты не только получают навыки учетно-фондовой работы в музее, но и оказывают серьезную помощь в организации учета и сохранения музейного собрания университета.