Экскурсионная программа "Первый в Сибири"

Лето – период отдыха и отпусков, когда томичи и гости нашего города имеют возможность посетить музеи. Специально для них Экскурсионно-просветительским центром музеев ТГУ разработана экскурсионная программа «Первый в Сибири». Программа включает цикл экскурсий по главному корпусу университета, Университетской роще, Научной библиотеке и университетским музеям.

Экскурсии организуют сотрудники Центра по предварительной заявке, которую можно сделать по телефону или оставить на сайте центра (http://museum.tsu.ru/content/guest). Просим обратить внимание, что лето – период отпусков и для сотрудников университета. Многие из работников музеев уезжают в экспедиции. Поэтому лучше сделать заявку на посещение музеев заранее.

На экскурсиях в рамках программы «Первый в Сибири» в июне – начале июля уже побывали школьники, гости города, сотрудники и гости университета, участники мероприятий, организованных подразделениями ТГУ:

  • гости Института экономики и менеджмента, участники встречи по стратегии развития ИЭМ
  • школьники, участники программы «Лето в ТГУ», организованной Управлением нового набора для будущих абитуриентов
  • дети с ограниченными возможностями здоровья из оздоровительного лагеря «Созвездие»
  • участники международного волонтерского экологического лагеря «ECO CAMP»
  • участники курсов повышения квалификации «Уральские и алтайские языки: современные методы работы»
  • школьники из с. Парабель Томской области.

В середине июля в музеях побывают участники IV Международной научно-образовательной школы для молодежи «Природные условия и среды обитания арктических и альпийских областей: рельеф, почвы, вечная мерзлота, ледники, биота и образ жизни коренных этнических групп в условиях быстро меняющегося климата».