Творческий конкурс «Открытка ко Дню рождения ТГУ», посвященный 140-летию университета

Экскурсионно-просветительский центр музеев НИ ТГУ продолжает прием заявок для участия в творческом конкурсе «Открытка ко Дню рождения ТГУ», посвященному 140-летию университета.

В конкурсе могут участвовать обучающиеся 5 – 11 классов учреждений общего образования, участники городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ».

Конкурс проводится с 16 октября 2017 по 12 марта 2018 года. Этапы проведения конкурса:

• с 16 октября 2017 года - информирование школ города о проведении конкурса, старт конкурса
  • с 26 февраля по 2 марта 2018 года - прием заявок и материалов в Экскурсионно-просветительском центре музеев ТГУ (пр. Ленина, 36, Центр культуры ТГУ, каб. 15)
  • с 5 по 12 марта 2018 года - оценка работ членами жюри, подготовка документации конкурса
  • размещение работ победителей на сайте ЭПЦ музеев ТГУ - апрель 2018 года

Конкурс творческих работ проводится по двум направлениям:

•  «Изобразительное творчество»
  •  «Литературное творчество»

НАПРАВЛЕНИЕ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Тематика работ:

• «День в истории ТГУ»
  • «Университет будущего»
  • «Выдающиеся личности в истории университета»
  •  «Студенты ТГУ: прошлое, настоящее, будущее»
  • «Памятные места университетской рощи»
  • «Пейзажи университетской рощи»
  • «Животные – символы университета»

НАПРАВЛЕНИЕ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Темы и жанры творческих работ:

• «Посвящение университету»: ода, гимн
  • «Вечно молодой»: лирика
  •  Открытка с пожеланиями университету с 140-летним юбилеем: стихотворное поздравление
  • «ТГУ в истории страны и города»: эссе на английском языке
  • «ТГУ – университет будущего»: эссе
  • Девиз университета

Координатор конкурса: куратор городской программы дополнительного образования и воспитания «Страна ТГУ», методист по НПР ЭПЦ музеев ТГУ, Крылова Д.Д.

Адрес: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Центр культуры ТГУ, каб. № 15.

Телефон 8 (3822) 52 98 34.

E-mailmustsu@mail.tsu.ru

Сайт ЭПЦ музеев ТГУ http://museum.tsu.ru