РАБОТА С СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ ТГУ

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ продолжает работу с социальными партнерами университета, заключившими договор о сотрудничестве.

Конец зимы и начало весны оказались очень насыщенными на просветительские мероприятия для пенсионеров, детей с ограниченными возможностями и их родителей. За прошедшее с начала нового года время состоялось восемь экскурсий.

Сотрудники Экскурсионно-просветительского центра музеев ТГУ провели для представителей от «Союза родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства» музейное занятие  и рассказали гостям обо всех университетских музеях. Продолжая знакомство с историей Томского университета, дети и их родители посетили и Музей истории ТГУ и совершили путешествие по Научной библиотеке, побывав на экскурсии «Библиосад». Ребята узнали много нового из истории родного города и Томского государственного университета, получили массу положительных впечатлений и оставили отзывы на сайте ЭПЦ музеев.

В экскурсии по библиотеке приняли участие и дети из детских домов, экскурсия для которых была организована по заявке Благотворительного фонда «Меркурия».

Участниками экскурсий в Минералогический музей и Музей книги стали пенсионеры из Центра социальной поддержки населения Ленинского района и Пенсионного Фонда РФ.

Томский государственный университет в лице ЭПЦ музеев ТГУ планирует продолжать просветительскую работу на благотворительной основе для социальных партнеров университета до конца учебного года. План работы с социальными и благотворительными организациями на следующий учебный год будет составляться в июне – августе 2017 г.