ПРОДЛЕНИЕ СРОКОВ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ «СТРАНА ТГУ»

Экскурсионно-просветительский центр музеев продолжает набор участников программы «Страна ТГУ» на новый 2018-2019 учебный год. На сегодняшний день более 120 классов стали участниками программы.

В этом году большой интерес программа вызвала у старшеклассников, которым предложен широкий спектр возможностей ранней профориентации. Программа предполагает цикл профориентационных мероприятий:

  • акции и мероприятия Управления нового набора ТГУ: «Дни открытых дверей», «Каникулы в ТГУ», профориентационные выезды в школы и др.
  • просветительские мероприятия ЭПЦ музеев ТГУ: «Хранители памяти», «Встречи  без галстуков», практикум по истории «Искатели прошлого» и эко-практикум «Живая Земля»
  • научные конференции факультетов и институтов ТГУ
  • практические и музейные занятия в университетских музеях и Научной библиотеки

В связи с повышенным интересом к программе «Страна ТГУ» педагогов города Центр продлевает срок подачи заявок до 12.10.18 включительно. Окончательный список участников программы на 2018-2019 учебный год будет размещен на сайте ЭПЦ музеев ТГУ (http://museum.tsu.ru/school/uch_2018-19).

Зарегистрировать заявку можно на сайте (http://museum.tsu.ru/school/help/zayavka).

В новом учебном году уже состоялись первые музейные и практические занятия в Научной библиотеке, Минералогическом, Палеонтологическом и Зоологическом музеях; акция «День открытых дверей»; экскурсии по университетской роще; к завершению подходит работа выставки в Томском областном художественном музее «От берегов Темзы до вершин Алтая. Живопись и графика из фондов музеев и научной библиотеки ТГУ».

 

По вопросам участия в программе «Страна ТГУ» обращайтесь к куратору программы - методисту центра музеев ТГУ Крыловой Диане Дмитриевне, тел. 52-98-34, почта: mustsu@mail.ru