ПРОГРАММА «СТРАНА ТГУ» В 2018 – 2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ представляет городскую программу воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» на 2018-2019 учебный год.

В течение четырех лет ЭПЦ музеев ТГУ плодотворно работает со школьниками города Томска. В предстоящем учебном году учащихся ожидает работа по 3 направлениям: «Знакомство с ТГУ» (для тех, кто специализируется на общеобразовательном профиле подготовки или не определился с направлением подготовки), «Нешкольная история» (для ребят, ориентированных на гуманитарный профиль подготовки) и «Науки о природе» (для школьников, интересующихся науками естественного цикла).

Мы предлагаем школьникам 5-11 классов:

  • широкий спектр музейных и практических занятий, посвященных разнообразным научно-исследовательским проблемам
  • новые тематические экскурсии
  • новые формы работы, такие как:
    • выставки: «Изобразительное искусство из фондов музеев ТГУ», «Меценаты и первые коллекции музеев Императорского Томского университета»
    • книжно-иллюстративные выставки в Научной библиотеке ТГУ
    • концерты-лектории – серию бесплатных концертов, организованных преподавателями и студентами Института искусств и культуры ТГУ

Все участники программы, посетившие в течение учебного года 4 - 5 мероприятий, получат сертификаты. Педагоги-участники, посетившие в течение учебного года 5 и более мероприятий, получат благодарность от лица ТГУ за активное участие в реализации программы «Страна ТГУ».

Заявки на участие в программе принимаются в электронной форме на сайте ЭПЦ музеев ТГУ - http://museum.tsu.ru/school/help/zayavka# до 28 сентября 2018 года, заявки по истечении этого срока – приниматься не будут.

Будем рады видеть в числе участников как впервые вошедших в программу школьников и педагогов, так и тех, кто занимается уже не первый год.

 

По вопросам участия в городской программе воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» обращайтесь к куратору программы, методисту центра музеев ТГУ Крыловой Диане Дмитриевне.

 

Контакты:

Адрес: г. Томск, пр. Ленина 36, гл. корпус ТГУ, Центр культуры, каб. 15

тел.: 52-98-34

электронная почта: mustsu@mail.ru