ПРОВЕДИТЕ «ЛЕТО В МУЗЕЯХ ТГУ»!

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ предлагает вниманию школьников, абитуриентов и юных гостей города новую экскурсионную программу «Лето в музеях ТГУ».
В дни летних каникул музеи и Научная библиотека Томского государственного университета проведут обзорные, тематические экскурсии и практические занятия:
1. Экскурсия-прогулка по Университетской роще «Как в Томске появился университет»
2. Экскурсии в музеях и Научной библиотеке ТГУ:

• «Университет студенческий», Музей истории ТГУ
  • «Разнообразие животного мира в экспозиции Зоологического музея», Зоологический музей
  • «Животные Томской области», Зоологический музей
  • «Драгоценные, поделочные, полезные минералы в коллекции Минералогического музея», Минералогический музей им. И.К. Баженова
  • Обзорная экскурсия, Палеонтологический музей им. В.А. Хахлова
  • «Как жили древние люди в Сибири», Музей истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского
  • Обзорная экскурсия, Гербарий им. профессора П.Н. Крылова
  • Экскурсия-знакомство с Научной библиотекой ТГУ «Библиосад»
  • Экскурсия-знакомство с хранилищем Научной библиотеки ТГУ «Здесь живут книги»
  • «Путешествие во времени», Музей книги Научной библиотеки ТГУ
  • «Физика – экспериментальная наука», Музей истории физики

3. Практические занятия в Научной библиотеке:
·         «История письменности»
·         «Живое чтение»
·         «Читаем. Воображаем. Создаем»
·         «Дневник чтения XXI века: каким он должен быть?»
·         «Цифровые сервисы для представления прочитанной книги»
·         «Лаборатория актерского мастерства»
·         «Как лопнуть свой информационный пузырь»
·         «Культура оформления учебных работ: лаборатория правильного оформления и представления учебной работы в школе»

Надеемся, что музеи и библиотека сделают летний отдых юных гостей университета ярким и познавательным! Программа начинает работать с 20 мая.

По вопросам посещения университетских музеев и НБ ТГУ обращайтесь по тел. 52 98 34 или по эл. почте - mustsu@mail.ru