Презентация деятельности ЭПЦ музеев на Административном совете университета

7 сентября на Административном совете университета директор Экскурсионно-просветительского центра музеев Людмила Панкратова представила итоги работы 2015-2016 учебного года и познакомила руководителей подразделений с направлениями работы Центра в новом учебном году.

Впервые в истории университета музеи ТГУ объединились в реализации одного из направлений своей работы – экскурсионно-просветительской деятельности. Итоги координации впечатляющи. За прошедший учебный год музеи университета посетили 12539 человек. Для школьников, студентов и гостей университета было организовано 900 экскурсий. Около 4,5 тыс. человек приняли участие в акции «Ночь музеев в ТГУ».

В перспективе мы видим не только развитие экскурсионной формы работы с посетителями, но и предлагаем новые: музейные занятия, мастер-классы, практикумы, встречи с заведующими музеев и выдающимися учеными университета. Планируется разработка новых выставок и проведение мемориальных мероприятий.

В презентации, представленной руководителям структурных подразделений, особое внимание уделялось программе просветительских мероприятий для студентов «Мой ТГУ». Мы надеемся, что каждый из студентов, магистрантов и аспирантов сможет найти в программе что-то интересное для себя и воспользуется возможностью познакомиться со старейшими учебно-научными подразделениями университета – его музеями.