ПРАКТИКУМ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ»

14 мая 2018 года для участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» (направление «Науки о природе») будет организован ежегодный экологический практикум «Живая Земля».

Практикум организован Экскурсионно-просветительским центром музеев ТГУ, Биологическим институтом и Геолого-географическим факультетом. Для участников мероприятия сотрудниками кафедр, лабораторий, музеев подготовлены презентации, практические занятия, лекции-практикумы, викторины, квесты и мастер-классы. С программой и положением о практикуме можно познакомиться на сайте ЭПЦ музеев ТГУ (http://museum.tsu.ru/school/paty/arch/3)

Работа практикума будет организована для двух возрастных групп:

  • школьников 6-7 классов
  • школьников 8-11 классов

В ходе мероприятия каждая группа сможет посетить эко-площадки. Все участники практикума смогут попробовать себя в роли ученых – исследователей по направлению естественно-научных дисциплин, представленных на базе Биологического института и Геолого-географического факультета.

Для участия в практикуме «Живая Земля» необходимо подать заявку в электронной форме (http://museum.tsu.ru/school/paty/2/zayavka) до 7 мая 2018 г. Продление сроков приема заявок не предусмотрено. Набор участников ограничен.

Открытие практикума состоится в старом здании Научной Библиотеки НИ ТГУ по адресу: пр. Ленина, 34а, конференц-зале в 10:00.

 

Мероприятие бесплатное

 

По всем вопросам участия в практикуме «Живая Земля» обращайтесь в Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ:

634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Центр культуры ТГУ, каб. № 15

+7 (3822) 52-98-34, mustsu@mail.tsu.ru

Куратор программы «Страна ТГУ» – методист ЭПЦ музеев ТГУ Крылова Диана Дмитриевна.