ПОПОЛНЕНИЕ КОЛЛЕКЦИИ «ВИРТУАЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО» С МУЗЕЯМИ ТГУ

Вот уже более двух лет Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ и мультимедийный центр «ТВ-Университет» реализуют совместный проект «Музеи ТГУ: виртуальное знакомство». Новый видеосюжет посвящен Палеонтологическому музею им. В.А. Хахлова. 
Палеонтологический музей как самостоятельное подразделение был основан В.А. Хахловым в 1926 г. Однако фонды музея начали формироваться задолго до этого. Многочисленные пожертвования палеонтологических экспонатов и коллекций поступали от российских и зарубежных меценатов еще до открытия университета в 1888 г. Находки выставлялись совместно с минералогическими образцами в Музее геологии, геогнозии и минералогии (сегодня – Минералогический музей им. И.К. Баженова). В настоящее время музей носит имя своего основателя Венедикта Андреевича Хахлова.
Узнать о том, как менялся животный и растительный мир планеты, и увидеть представителей флоры и фауны различных геологических периодов можно в Палеонтологическом музее. Начать знакомство с музеем можно по ссылке: http://museum.tsu.ru/video/virtual.