Подведены итоги творческого конкурса для школьников «Открытка ко Дню рождения ТГУ»

Подведены итоги творческого конкурса для школьников  «Открытка ко Дню рождения ТГУ» по направлению «Литературное творчество»

 

17 апреля 2018 года были подведены итоги творческого конкурса «Открытка ко Дню рождения ТГУ», (направление «Литературное творчество»), приуроченного к 140-летию Томского государственного университета.

Творческий конкурс проводится Экскурсионно-просветительским центром музеев университета уже во 2-й раз в рамках реализации программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ», однако направление «Литературное творчество» в рамках конкурса было заявлено впервые. Цель конкурса – знакомство школьников, будущих абитуриентов и студентов, с историей и традициями университета.

В конкурсе участвовали  школьники в возрасте  9 - 17 лет.

Были представлены эссе на английском языке «ТГУ в истории страны и города» и стихотворные поздравления и пожелания университету в честь 140-летнего юбилея.

Жюри конкурса, в которое входили сотрудники Филологического факультета ТГУ, оценило высокий творческий уровень работ и хорошее владение иностранным и родным языком.

Победителями и призерами творческого конкурса «Открытка ко дню рождения ТГУ» стали:

Тема «ТГУ в истории страны и города»: эссе на английском языке

  • Возрастная группа 15-17 лет.

1 место - Никонищенко Арина, 17 лет, МАОУ СОШ № 50

2 место - Шафер Мария, 16 лет, МАОУ СОШ № 50

3 место - Скачков Виктор, 16 лет, МАОУ СОШ № 50

 

Открытка с пожеланиями университету с 140-летним юбилеем: стихотворное поздравление

  • Возрастная группа 13-14 лет.

1 место - Анчифирова Эльвира, 13 лет, МАОУ Заозерная СОШ № 16

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ поздравляет всех победителей и призеров конкурса, а также выражает свою благодарность участникам конкурса и их педагогам.

О дне и времени награждения победителей и призеров будет сообщено позже.