Первые итоги работы по программе «Страна ТГУ»

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ подводит первые итоги работы по программе «Страна ТГУ»

Городская программа воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» успешно стартовала в сентябре 2015 года. Девиз программы – «Шагни в свое будущее вместе с ТГУ!».

К занятиям по программе приступили школьники 95 классов из 40 учебных учреждений г. Томска. В течение учебного года запланировано участие обучающихся в 4-5 экскурсиях. В рамках программы сотрудниками Экскурсионно-просветительского центра были организованы обзорные экскурсии по Университетской роще, Главному корпусу ТГУ, Научной библиотеке и музеям университета.

Сегодня самые активные участники уже завершили программу первого года посещений, среди них – учащиеся 5-11–х классов школ №5, 6,11, 14,19, 23,30,31,32,36,40, 42,43,50,54,58, гимназии №24, Академического лицея и лицея №8 г. Томска. Гостями университета и одновременно участниками программы стали и старшеклассники Центра довузовской подготовки ТГУ в Красноярском крае из г. Железногорска.

Сотрудники ЭПЦ музеев благодарят учителей-кураторов: Э. В. Болдышеву, В. Г. Онскуль, В. Г. Суворину, Н. Н. Сазонтову, Ю. А. Абросимову, И. Г. Заболоцкую, Н. А. Голубеву, Н. П. Сосновскую, М. В. Прокопенко, О. А. Спесивцеву, Л. А. Якушеву, М. А. Кудимову, И. В. Беляеву, Л. В. Шредер, И. А. Иценко, А. В. Флеенко, Л. Л. Небера, И. А. Карелину, Н. Н. Крылову, В. А. Копылову, С. В. Щеглову, Ю. В. Храмовских, Ю. С. Крупину, Д. Л. Ткачук, Н. А. Ни, А. П. Тазарачеву, Т. В. Бондаренко, Н. А. Костюк, А. О. Дмитриева.

Все участники программы «Страна ТГУ» получат сертификаты городской программы «Страна ТГУ».

Т. В. Бондаренко
А. О. Дмитриева