НОВЫЕ ВИДЕСОЮЖЕТЫ ИЗ ЦИКЛА «МУЗЕИ ТГУ: ВИРТУАЛЬНЫЕ ЗНАКОМСТВА»

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ продолжает виртуальное знакомство с музеями университета и представляет новые видеоролики. Один из них посвящен Музею книги Научной библиотеки ТГУ, второй Музею истории физики.

Томский государственный университет, основанный в 1878 г. и отмечающий в нынешнем году свое 140-летие, обладает уникальной сокровищницей - музейным комплексом, включающим 10 музеев, старейшие из которых созданы одновременно с университетом.

В 2016 г. Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ запустил проект по созданию серии презентационных роликов «Музеи ТГУ: виртуальное знакомство». Партнером в реализации проекта выступает команда мультимедийного центра ТГУ «ТВ-Университет».

Любители музеев уже успели по достоинству оценить первые видеосюжеты проекта, снятые в прошлом году. Ролики о Гербарии, Зоологическом и Минералогическом музеях, размещенные на  различных интернет платформах, уже вызвали большой интерес у виртуальных посетителей университетских музеев и набрали около 100 тыс. просмотров.

Все видеосюжеты проекта «Музеи ТГУ: виртуальное знакомство» можно увидеть на сайте ЭПЦ музеев ТГУ и официальном канале ТВ-Университет.