Музеи ТГУ для студентов ФИЯ

Продолжается знакомство с музеями университета в рамках «Декад музеев ТГУ»: с сентября по декабрь студенты, магистранты и аспиранты участвуют в «Осенних декадах музеев ТГУ».

В ноябре самыми активными посетителями музеев стали студенты - первокурсники Факультета иностранных языков - 11 групп студентов (485 человек), сотрудники музеев провели для них 33 экскурсии.

По своему выбору они посетили  три классических музея: Музей истории ТГУ, Музей истории, археологии и этнографии Сибири и Музей книги. По отзывам студентов, посещение музеев дает им более полное представление об истории и традициях университета, знакомит с уникальными музейными  коллекциями, собранными со дня его основания. Поэтому в планах у студентов ФИЯ - и экскурсии в  непрофильные для факультета музеи.

ЭПЦ музеев ТГУ выражает благодарность заместителю декана по воспитательной работе факультета иностранных языков Алле Леонидовне Шекетера за помощь в организации экскурсий.