МИР В БИНОКУЛЯРЕ МИКРОСКОПА

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ стремится к расширению тематики музейных занятий для школьников-участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ».

Одно из новых занятий, стартовавших в весеннем полугодии – «Практикум по микроскопированию», подготовленный сотрудником биологического института, кандидатом биологических наук Русланом Анатольевичем Багировым.

Первыми участниками практикума стали ученики 9 «А» класса лицея № 7. Они освоили навыки работы с профессиональным микроскопом, познакомились с базовыми принципами визуального анализа материала с использованием оптической техники, открыли для себя мир клеточного строения организмов и структур живой материи.

Школьники приобрели не только ценные знания и навыки, но и получили положительные эмоции и незабываемые впечатления от погружения в атмосферу науки и от общения с преподавателем университета.

Музейные занятия предоставляют школьникам редкую возможность под руководством опытных ученых попробовать свои силы в узкоспециализированных научных областях.

Участников программы «Страна ТГУ» ждут новые практические занятия «Динозавры Сибири» и «Загадки почв». Следите за анонсами!