Концерт-практикум «Рождественская фантазия»

В рамках сотрудничества Экскурсионно-просветительского центра музеев с Институтом искусств и культуры ТГУ, 20 декабря в 18:30 для всех участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» состоялся третий концерт-практикум «Рождественская фантазия».

В концерте приняли участие студенты и преподаватели музыкального отделения Института искусств и культуры, музыкальные коллективы ТГУ: ансамбль скрипачей и трио ЦК ТГУ. В течение вечера прозвучали произведения таких известных зарубежных (Франция, Италия, Австрия, Китай) и отечественных композиторов ХIХ-ХХI веков, как Ш. Азнавур, А. Пьяцолла, Н.А. Римского-Корсаков, Е.Д. Дога, А.И. Хачатурян, И.Б. Штраус, К.М. Лакин и многих других. Программу вела музыковед Вероника Алексеевна Кривопалова, доцент ИИиК ТГУ.

Музыкальная программа вечера и уровень его организации получили высокую оценку зрителей. Актовый зал был полон, кроме студентов ТГУ и томичей на концерте побывали и 103 школьника, что говорит о востребованности таких концертов.

Концерт-практикум был проведен в партнерстве с Детским благотворительным фондом им. Алены Петровой.

Следующие совместные музыкальные вечера ЭПЦ музеев ТГУ и Института искусств и культуры пройдут в рамках марафона «Декабрьские вечера» с 6 по 26 декабря 2017 в 18:30 в актовом зале ТГУ (пр. Ленина, 36, главный корпус ТГУ, 2 этаж), http://museum.tsu.ru/school/calendar

 

На концерты приглашаются школьники, студенты и гости университета. Вход свободный.

 

Контакты:

г. Томск, пр. Ленина 36, главный корпус ТГУ, Центр культуры, каб. 15, электронная почта ЭПЦ музеев: mustsu@mail.ru, mustsu@mail.tsu.ru, тел.: 52-98-34.