Итоги работы по программе просветительских мероприятий для обучающихся университета «Мой ТГУ» в 2016-2017 учебном году

В 2016-2017 учебном году Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ работал с обучающимися университета по программе просветительских мероприятий «Мой ТГУ».

Основной целью работы ЭПЦ музеев ТГУ было познакомить всех студентов университета с комплексом его музеев. Для достижения поставленной цели было проведено пять циклов музейных Декад. В Декадах приняли участие 20 факультетов и учебных институтов ТГУ, было проведено 125 экскурсий, на которых побывали 1422 человек.

За весь учебный год было проведено 165 экскурсий для 2177 студентов ТГУ.

В течение учебного года были подготовлены и проведены два просветительских мероприятия:

  • 28 февраля 2017 г. состоялась «Встреча без галстуков» с проректором по социальной работе, доктором биологических наук С.П. Кулижским
  • 29 апреля 2017 г. – встреча «Хранители памяти» с заведующей Гербарием им. П.Н. Крылова И.И. Гуреевой.

Самыми активными участниками просветительских мероприятий ЭПЦ музеев в 2016-2017 учебном году стали студенты химического факультета, Юридического института и Института экономики и менеджмента, философского факультета, факультета иностранных языков, факультета психологии, факультета инновационных технологий и факультета физической культуры. Надеемся, что в будущем учебном году и другие факультеты присоединятся к просветительским мероприятиям, организуемым ЭПЦ музеев ТГУ.

 

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ выражает благодарность заместителям деканов и кураторам за помощь в организации участия студентов в мероприятиях программы «Мой ТГУ».