Итоги работы по программе «Страна ТГУ» в первом полугодии 2017 – 2018 учебного года

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ подводит итоги работы городской программы дополнительного образования и воспитания «Страна ТГУ» первого полугодия 2017 – 2018 учебного года.

В текущем учебном году участниками программы стали школьники 157 классов из 46 школ города. По условиям программы участники в течение учебного года должны побывать на 4-5 занятиях: экскурсиях, практикумах, профориентационных мероприятиях. На сегодняшний день около 44% от общего числа классов-участников успешно выполняют программу. Есть среди них и лидеры, которые посетили по 7 мероприятий в рамках программы «Страна ТГУ»: учащиеся 7 классов гимназии № 18 (педагог Соколова Л.Б.) и учащиеся 8 и 9 классов школы № 37 (педагог Лобанов В.А.).

В этом учебном году школьникам и педагогам предоставлена возможность принять участие в практических музейных занятиях,  их посетили 55 классов из 27 школ города.

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ благодарит за активное участие в работе программы:

Русакову А.М., Гимназия «Пеленг»

Устюгову Г.В. и Заболоцкую И.Г., МАОУ гимназия № 24 им. М.В.Октябрьской

Варганову Т.Б., Конькову Е.Н. Положенцеву И.А., МАОУ гимназия № 26

Шатунову И.А., Мелюхину Е.В., МАОУ гимназия № 29

Усанову О.К., Степанову Е.Н., МАОУ гимназия № 55 им. Е. Г. Вёрсткиной

Протазову Н.Ю, Мансурову А.Б., МАОУ гимназия № 56

Трусову Е.В., Кондрус Ю.А, МАОУ гимназия № 6

Мелехову Д.Е., МАОУ Заозерная СОШ № 16

Храмцову Е.А., Чайко Е.Ш., Волкову Е.В., Кокшарову О.Ю., МАОУ лицей № 7

Дягилеву И.В., МАОУ СОШ № 19

Бархатову Е.Ю., Китаеву Г.А., Белову Е.Н., Аветисян Э.П., Борисову С.А., МАОУ СОШ № 28

Пискунову И.Ф., МАОУ СОШ № 35

Волковицкую Е.Ю., Лобанова В.А., МАОУ СОШ № 37

Бессонову И.В., Селеменеву В.И., МАОУ СОШ № 43

Молчанову О.М., Терекова Р.Ю., МАОУ СОШ № 5 им. А.К. Ерохина

Куличенко Т.А., МАОУ СОШ № 50

Нестерову Н.Н., МАОУ СОШ № 53

Алексееву Т.Ю., Мельник С.П., Салихову З.Р., Иванову М.В., Койру И.В., МАОУ СОШ № 54

Козлову С.М. МАОУ СОШ № 65

Лядовскую О.В., Зырянову И.С., Кокину Л.А., Скоробогатову И.В., Гужевникову  О.Д., МАОУ СОШ № 67

Мокину Н.М., Скворцову М.В., МАОУ СОШ №30

Патышеву В.И., Широкову С.А., МАОУ СОШ лицей № 51

Ермоленко Е.Н., Ковальскую И.А., МБОУ СОШ № 33

Лысакову Е.Н., МБОУ СОШ № 49

Шкабару Н.А., Галецкую С.Е., Францеву Г.Н., Василенко Л.Г., МАОУ "Зональненская СОШ" Томский район

Шумакову С.В., Соколову Л.Б., МАОУ гимназия № 18

Якушеву Л.А., МАОУ Заозерная СОШ № 16

Киселёву И.В., Зорину Л.Н., МАОУ СОШ № 23

Куракову О.А., МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных

Миклашевскую Ю.А., МАОУ СОШ № 40

Чаусову Е.А., Стецову Е.О., МБ СОШ № 58

Славникову В.В., МАОУ лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова

Риффель О.В., МАОУ СОШ № 12

Калачеву Н.И., МАОУ СОШ № 64

Соколову С.Н., МБОУ СОШ № 45

Тем участникам программы «Страна ТГУ», которые по разным причинам не успевают пройти свои музейные маршруты, предлагаем активизировать работу в наступающем году.

__________________________________________________________________________

При посещении в течение учебного года 4-5 занятий педагоги получат сертификат участия в городской программе воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ». Учащимся сертификат выдается в электронном виде.

Запись на экскурсии, музейные занятия и мероприятия проводится по инициативе педагогов школ.

Информация о сроках проведения мероприятий: http://museum.tsu.ru/school/calendar

Прейскурант: http://museum.tsu.ru/school/help/2

Как добраться до музея: http://museum.tsu.ru/school/help/4