Итоги программы «Мой ТГУ» 2017-2018 учебного года

Программа просветительских мероприятий для обучающихся «Мой ТГУ» в юбилейном для университета учебном году помогла более чем 4 000 студентов приобщиться к истории и традициям Alma Mater.

В рамках программы для обучающихся университета были проведены:

• традиционные, полюбившихся студентам Декады музеев ТГУ;
  • «Встреча без галстуков» с доктором психологических наук, профессором Валерием Кабриным ;
  • просветительские мероприятия «Хранители памяти» с заведующим Музеем истории, археологии и этнографии Сибири Евгением Барсуковым;
  • концерты-практикумы, организованные студентами и преподавателями Института искусств и культуры ТГУ.

Студенты университета стали участниками и гостями общеуниверситетских акций «День томича» и «Ночь музеев». Всего в мероприятиях, организованных ЭПЦ музеев ТГУ побывало более 4000 студентов.

Богатое наследие музеев ТГУ закономерно вызывает интерес у студентов и сотрудников других вузов. В этом учебном году участниками и гостями мероприятий ЭПЦ музеев ТГУ в рамках программы «Первый в Сибири» стали почти 400 студентов г. Томска.