Итоги осенней работы с гостями университета

 ЭПЦ музеев ТГУ работает с гостями университета и города по просветительской  программе «Первый в Сибири», в которую входят экскурсии по Университетской роще, кампусу и музеям университета.

С начала сентября по декабрь музеи ТГУ приняли множество гостей и участников различных значимых мероприятий университета. Среди них: «Nano & Giga Forum», Международный методологический семинар «Антропология и этнология в современном вузе», XXVIII Ежегодная международная научная конференция «Язык и культура», Workshop «Smart Materials and Technologies», Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы географии и геологии», III Форум академического фандрайзинга, VII Сибирский психологический форум, II Международный форум университетских городов и многие другие. Самым «жарким» экскурсионным месяцем стал ноябрь: за 30 ноябрьских дней было проведено 48 экскурсий.

Продолжая традиции активной благотворительной работы, заложенные еще в период Императорского Томского университета, ЭПЦ музеев ТГУ развивает сотрудничество со многими социальными организациями города. За три месяца было проведено 10 благотворительных экскурсий для ветеранов и людей старшего возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и других социально незащищённых слоев населения.

Особую категорию гостей музеев ТГУ составляют дети самих сотрудников университета. По заявке Профсоюзного комитета университета в дни осенних каникул для них были проведены экскурсии во все университетские музеи, а также в Научную библиотеку.

Всего с сентября по декабрь в музеях ТГУ побывало 980 гостей университета. Для них сотрудниками Центра организовано 112 экскурсий.