В НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ТГУ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «ПУШКИН И ЕГО ВРЕМЯ»

В преддверии 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в выставочном зале Научной библиотеки ТГУ открылась выставка «Пушкин и его время», подготовленная сотрудниками Отдела рукописей и книжных памятников НБ ТГУ.
В фонде Научной библиотеки ТГУ хранятся книжные собрания, владельцами которых были современники А.С. Пушкина. Это библиотека поэта В.А. Жуковского, наставника и друга А.С. Пушкина, библиотека графа Г.А. Строганова, состоявшего в родстве с поэтом, библиотека профессора и цензора А.В. Никитенко, в чьем книжном собрании оказалось самое большое количество произведений А.С. Пушкина.
Эти коллекции хранят прижизненные издания произведений поэта, познакомиться с которыми можно на выставке. Погрузиться в атмосферу пушкинской эпохи посетителям помогут оригинальные произведения печатной графики, на которых запечатлены портреты современников поэта, виды Петербурга, Москвы и других городов, где жил или бывал А.С. Пушкин.
Выставка находится в Выставочном зале старого здания НБ ТГУ. Вход свободный по предварительным заявкам.
Время работы выставки: пн. – пт. с 10 до 17 ч.
Записаться на экскурсию можно по телефону: 52 98 34.